Статьи

  • Конструкторское бюро Смешариков

    Конструкторы как нельзя лучше подходят для развития у ребенка конструктивного мышления, пространственного воображения, стремления добиваться своей цели путем концентрации внимания. Конструкторы позволяют сравнивать, различать различные части деталей и учат ребенка думать, как же нужно сложить детали, чтобы получился какой-то определенный объект. Игра с конструкторами имеет для ребенка очень важное значение и в физическом развитии, поскольку с помощью игры с конструкторами  развивается глазомер, координация движений, мелкая моторика рук. Все эти качества пригодятся для подготовки ребенка к школе.

  • Обучающие игры Смешарики

    Период детства у каждого из нас оставляет глубокий след и, как ни странно, влияет на всю дальнейшую жизнь. В этот период у ребенка закладываются практически все ориентиры, которыми он будет руководствоваться в дальнейшем, развивая и углубляя познания, полученные в детстве. Бурное развитие техники требует такого же бурного развития ребенка, чтобы успеть заложить в него как можно больше знаний. Различными методиками раннего развития детей руководствуются родители, воспитатели,  педагоги, психологи, педиатры. Чуть ли не с пеленок детей начинают учить читать, считать, писать.

  • Мы писали, мы писали – наши пальчики устали..

    Если ребенок пошел в первый класс, то родителям необходимо не только полагаться на учителей, но также и самим помогать своим детям постичь азы чтения и писания.  Совместные занятия, во-первых, сближают, во-вторых, помогают быть в курсе всех дел своих домочадцев, а в-третьих, дают возможность родителям сразу увидеть возникшую проблему и соответственно, безболезненно и своевременно ее решить. Кроме того, сейчас многие дети еще до школы  умеют читать и писать, поэтому Вы должны помочь своему ребенку не отстать от сверстников.

  • Мишка Тедди

    В детстве у каждого из нас обязательно был свой милый игрушечный медвежонок.  Ассоциации были самые трогательные – что-то мягкое,  пушистое,  доброе,  понимающее и дружелюбное, с  круглыми ушками и маленьким носиком, с внимательными глазами и распростертыми к объятию лапками. У каждого мягкого игрушечного мишки было своё имя, особенное и до глубины души родное, а еще он непременно посвящался во все детские секреты.
    Во всем мире с начала 20 века самым популярным, несомненно, является  Мишка Тедди. То ли благодаря легендарному американскому президенту Теодору Рузвельту, который избрал его своим талисманом. То ли благодаря немецкому художнику Ричарду Штайфу, который  в октябре 1902 года первым сделал набросок знаменитого  медвежонка. В любом случае, идея воплотить образ милого медвежонка в мягкой плюшевой игрушке была подхвачена почти одновременно во многих странах.

  • Кто такие смешарики?

    Детские игрушки пополнились новой серией всевозможных игрушек-смешариков. Появлению этих чудаковатых игрушек способствовал выход в свет в 2003 году серии мультиков о смешариках. Смешарики – шарообразные зверюшки, со своими характерами, которые попадают в различные жизненные ситуации. Изначально рассчитанный на детей дошкольного возраста, сериал, получивший в дальнейшем широкую популярность, расширил круг своих зрителями младшего школьного возраста. В результате герои сериала условно поделены на три поколения: бабушек и дедушек, представителями которых являются Совунья и Копатыч, родителей (Лосяш, Кар-Карыч, Пин) и детей (Нюша, Крош, Бараш, Ежик). Познакомимся ближе с  этими героями.

  • Лунтик

    Необыкновенное фантастическое существо, родившееся на Луне, попадает на Землю и находит себе названных родственников-пчел и друзей. Лунтик – главный герой современного мультфильма «Приключения Лунтика» - называет себя лунной пчелой. Это наивное, милое, любознательное существо розово-фиолетового цвета, оно обаятельно и безобидно.

  • Мир Лунтика для малышей

    Для любителей мультипликационного сериала о приключениях малыша Лунтика наша легкая промышленность не жалеет сил и непрерывно радует их разнообразными новинками. Начав свою полную открытий и забавных историй жизнь на телеэкране, Лунтик постепенно перебирается с экранов телевизора в реальную жизнь, чтобы радовать малышей и помогать им в познании окружающего мира.

  • Кто такой Лунтик?

    - Я родился! - крикнуло очаровательное фиолетовое существо по имени Лунтик и свалилось с Луны. Маленькая лунная пчелка Лунтик – главный герой замечательного и доброго мультсериала «Лунтик и его друзья». Это обаятельное существо было придумано на мультипликационной студии «Мельница» для передачи «Спокойной ночи, малыши!». Большие глаза, круглый румяные щечки, мягкий розово-сиреневый животик - ребенок легко узнает в Лунтике такого же ребенка, как и он, поэтому малышу легко найти с Лунтиком общий язык, подружиться и вообще, делать все дела вместе. Несмотря на то, что Лунтик ребенок, он поможет Вашему малышу быстрее обучиться, развиться и воспитать в нем все те черты, которые пригодятся для подготовки к школе.

  • Развивающие игрушки, важные моменты

    Первые игрушки возникли с появлением первых младенцев. Изначально они, конечно, не были такими искусными творениями, как сегодня, это были обтесанные по форме зверей камушки, деревянные фигурки, соломенные куклы и прочие примитивные предметы. Но для ребенка любая игрушка - всегда источник радости. Со временем игрушки заняли целое огромное направление в мире людей. Их стали коллекционировать, появились сложнейшие механические, а в последствии и электронные игрушки, в далеком средневековье для царского двора искусными мастерами изготавливались дорогие фарфоровые куклы в богатых нарядах из золотой парчи, расшитых жемчугом и драгоценными камнями.

  • Значение развивающих игрушек

    В последние несколько лет появилась новая тенденция, которая стремительно захватывает и увлекает родителей, а именно – раннее развитие детей. Все родители в наши дни максимально озабочены тем, чтобы с самого раннего возраста правильно развивать своего ребенка. В этих начинаниях им сильно помогает большое количество специальных центров раннего детского развития, школ для самых маленьких деток, узконаправленных детских садиков и т.д. Самые разнообразные методики, направленные на развитие внимание и координации, воображения и памяти, логического мышления и аналитического мышления появляются с невероятной скоростью, и каждая из них обещает блестящие результаты в самом ближайшем времени. Создается ощущение, что из современного мира пропали обычные детские игрушки, и остались только развивающие.

  • Смешарики

    Необычные шарообразные зверушки  –  смешарики  –  из  одноименного анимационного мультсериала покорили сердца многих. Появившись  однажды на телеэкранах в 2004 году, они определенно стали очередными культовыми  мультяшными персонажами. И не остановились на своём грандиозном достижении.

  • Веселые смешарики

    Один из современных детских мультсериалов, который завоевывает все больше поклонников – истории из жизни Смешариков. Эти забавные веселые круглые создания постоянно попадают в разные ситуации, с которыми им приходиться справляться и искать выход.

  • Новое детство

    Сегодня даже у взрослых, которые попадают в магазин детских игрушек или забредают на красочную и яркую страничку интернет-магазина, разбегаются глаза и перехватывает дыхание от восторга. Такого разнообразия старшее поколение в своем детстве не знало, и в душе у каждого из нас остался маленький ребенок, который тихонечко завидует сегодняшним детям, для которых, кажется, открылись новые, захватывающие горизонты в мире игрушек.

  • Мир Смешариков

    Маленькие фанаты сериала Смешарики сегодня могут не только смотреть истории о приключениях своих любимцев по телевизору или на дисках, но и сделать их своими добрыми товарищами и участниками игр в повседневной жизни. Для этого много стараний и фантазии приложили создатели сериала, которые, помимо самого мультика, разработали и выпустили в продажу целую серию разнообразных игрушек, игр, книг и развлечений с участием полюбившихся детям, симпатичных круглых приключенцев.

  • Смешные и серьезные истории

    Смешарики – казалось бы обычный детский мультипликационный сериал со смешным названием и не менее забавными героями. В то же время, если дать себе труд задуматься, станет понятно, что в каждой серии разбираются достаточно сложные жизненные ситуации и ведется рассказ о проблемах, с которыми ребенок наверняка столкнется в реальной жизни раньше или позже.

  • Российские Teddy Bear

    История плюшевых мишек насчитывает уже более ста лет. На ее истоки претендуют Англия, Германия и Америка, но и Россия занимает не последнее место в процессе первого появления плюющего медведя. Сегодня о  Teddy Bear много пишут, устраивают всевозможные выставки, фестивали, мастер-классы по их изготовлению. Эта игрушка стала предметом коллекций, вдохновителем художников, создающих все новых и новых Teddy Bear. К культу этой игрушки присоединились и русские художники и дизайнеры: Наталья Катаева, Елена Юрова, Джемма Кадж, Марина Бердникова и др. Однако о том, когда эта популярная игрушка возникла в России, почти ничего не известно. Попробуем стереть этот пробел.

  • Развивающие компьютерные игры

    Современные технологии помогают безболезненно «переводить» полюбившихся героев мультфильмов в компьютерную игру совершенно без потерь. Замечательная пластика 2D- и 3D анимации дает возможность сделать фигурки персонажей более живыми. Игры с участием Лунтика устроены довольно просто и ребенку не будет стоить больших усилий играть в них. Для всех своих друзей: Кузнечика Кузи, Паука Шнюка, шершня Генерала Шера, Красавицы-бабачки Моны, близнецов-гусениц и других – найдется своя мини-игра. Задача ребенка – помочь своему другу Лунтику. Милые голоса персонажей, красивые и забавные картинки внесут приятное разнообразие в игру.

  • Развивающие игры Смешарики

    Кто бы оспаривал значение развивающих игрушек в развитии ребенка? Это истины, идущие из традиций многих поколений и зарекомендовавшие себя как незаменимое средство обучения малышей и подготовки их к школе. С помощью игры, человеку легче адаптироваться к социуму, понять, чего от него добивается общество. Играя, он не так утомляется, и не замечает, что во время игры почерпнул для себя что-то новое. Новая коллекция развивающих игр Смешарики, построенная на героях и сюжетах недавно вышедшего мультфильма о смешариках, поможет развить у ребенка такие важные качества будущего школьника, как внимание, наблюдательность, зрительное восприятие, речь, воображение, расширит кругозор и т.д.

  • Свойства игрушек

    При выборе игрушек для своего малыша сегодня большинство родителей отдают предпочтение игрушкам, которые не только принесут радость ребенку, но и способны будут обучить ему новым знаниям и навыкам, которые пригодятся ему в дальнейшей жизни.

  • Игра – основа обучения

    Игра – важнейшая составляющая детства любого маленького человечка. Этому занятию мы посвящаем большую часть нашего времени до того момента, как впервые пойдем в школу. Для ребенка игра – источник радости и веселья, для родителей же – уникальный метод развития и воспитания детей дошкольного возраста. Игра – это именно то, чем хочет заниматься ребенок, она отвечает его потребностям и желаниям. В условиях игровой ситуации ребенок способен на поступки, которых он обычно избегает в реальной жизни: самый резвый и непоседливый карапуз способен долго и упорно собирать головоломку, полностью погрузившись в процесс, ребенок не любящий соблюдать правила в реальной жизни, охотно подчиниться правилам игры и будет неукоснительно их соблюдать и т.д. Главное в том, что все это происходит абсолютно добровольно и с радостью, безо всякого принуждения со стороны взрослых.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7