Новости

Стоматология и эстетика зубов

Современная стоматология активно применяет все возможности, которые любезно предоставляет технический прогресс, поэтому теперь она является не только медицинской практикой. Современная стоматология носит и косметический характер, а именно, поддерживающий не только здоровье зубов, но и красивый внешний вид. Ведь так важно, чтобы Вы могли безо всякого стеснения улыбнуться во все 32 зуба, блеснув их ослепительной белизной и аккуратными ровными их рядами. Между тем, приведением зубов к эстетичному внешнему виду – это такой процесс, которым необходимо заниматься с раннего детского возраста, когда Ваши зубы легко поддаются исправлению и выравниванию.отбеливание зубов Конечно, современные методики способны помочь не только детям, но своевременное обращение в стоматологическую клинику помогут Вашему ребенку избежать проблем с зубами в дальнейшем. Раньше, во времена Советского Союза, стоматология в нашей стране была в плачевном состоянии, а лечение зубов, адской пыткой, которой с детства пугали людей. Многие взрослые до сих пор боятся кресла стоматолога, хотя современные методики абсолютно безболезненные и намного более эффективные. Красотой и эстетичным видом зубов озадачиваются не только молодежь, ввиду разнообразия профессий в сфере услуг, красивый внешний вид зубов важен для многих. Разнообразные методики по исправлению прикусов, выравниванию зубных рядов, а также отбеливание – вот основные из них, применяя которые Вы получите красивые и здоровые зубы, поражающие своей белизной и ровностью. С чего же начинается комплексный уход за зубами, который приведет их к великолепному блестящему результату?

Важную часть стоматологии образует ортодонтия, направление, которое занимается выравниванием зубов и исправлениями прикусов. Кроме эстетической стороны, ортодонтия затрагивает проблемы прикуса, которые многим мешают нормально пережевывать пищу, а, следовательно, доставляют огромный дискомфорт. Самым основным инструментом ортодонтии являются брекеты и виниры, приспособления для исправления прикуса. В их применении есть свои правила, отдельно для взрослых и детей, так как у взрослых, прикус которых уже давно сформировался, исправить его намного сложнее. В таких случаях применяется лечение по исправлению прикуса ношением постоянных брекетов. К слову, стоит заметить, что выбор брекетов на сегодняшний день поражает разнообразием видов, поэтому ассоциировать их с теми старыми брекетами, которые носили лет 15 назад, не стоит. На сегодняшний день Вам предлагаются брекеты, которые станут даже некоторыми элементами украшения зубов, крепятся же они по современной методике, с помощью специальной пасты, которая плотно приклеит брекеты к зубам так, что Вы не будете их чувствовать. Детские брекеты, в отличие от взрослых, являются съемными, и их ношение на постоянной основе не обязательно. Прикус детей, в зависимости от сложности искривления зубов и неправильного прикуса, исправляется значительно быстрее, кроме того, он остается правильным и в дальнейшем, вот почему все стоматологи рекомендуют решать проблемы с прикусом детей в раннем возрасте. Одним из действенных приспособлений ортодонтии являются виниры – тонкие керамические пластины, накладываемые на зубы. Все дело в том, что виниры, будучи наложенными на фронтальную часть зубов, способны скрыть многие недостатки, начиная от маленьких сколов и щербатинок, и заканчивая цветом зубов. В этом плане виниры являются отличной альтернативой протезированию, тем более, разница в цене очень ощутимая, а эффект, достигаемый винирами абсолютно схожий с протезированием. Вы получите идеально ровные красивые зубы, без каких либо долгих операций и намного дешевле.

Важнейшим показателем Вашей улыбки, естественно, является цвет зубов. Многие видели, как неприятно выглядят желтые или коричневые зубы, владелец которых как ни старается, чистит их по 3 раза в день, но не может достичь результата отбеливания зубов. Все очень просто, дело в том, что обычной зубной пастой делу не помочь, так как это сама эмаль зубов впитывает в себя красители, которыми изобилует пищу, а тем более напитки, из которых самые заядлые враги зубов – это чай и кофе. Также пожелтению зубов очень сильно подвержены курильщики, поскольку смолы, содержащиеся в сигаретном дыме, мгновенно оседают на зубах и впитываются в эмаль. Многие стоматологии на сегодняшний день предлагают услугу отбеливание зубов, конечно, у Вас есть возможность попробовать заняться этим самостоятельно в домашних условиях, благо, подобные наборы продаются в аптеках, но специалисты рекомендуют обращаться к услугам профессионалов, работающих в стоматологических центрах. Процесс отбеливания зубов занятная и достаточно быстрая процедура, и уже через полчаса, Ваша улыбка будет сиять белизной. Отбеливание зубов можно производить разными способами, одним из самых популярным является ультразвуковой. Каждый Ваш зуб обрабатывается специальным прибором, который производит ультразвуковые вибрации, безопасные для самих зубов, но мгновенно удаляет зубной камень и возвращает зубам естественный цвет. Процедура займет минут 40, вначале Вам может быть немного некомфортно, но отбеливание зубов таким способом абсолютно безболезненно. После процедуры Вам обработают зубы и десна специальным составом. Через день Вы можете придти на следующую процедуру, которая с помощью соды и карбамида и перекиси водорода, закрепит эффект после очистки зубов от камней. Химический способ дает возможность отбелить зубы с помощью химической реакции, которая произойдет, когда грязь с зубной эмалью вступит в реакцию с реагентом из лечебного раствора.

Отбелив зубы, а также проведя процедуры по выравниванию зубов, Вы получите великолепную ровную и белоснежную улыбку!