Новости

Что такое HYIP, и как предохранить свои инвестиции от мошенников

Высокодоходные инвестиционные программы (HYIP) появились на мировых фондовых рынках достаточно давно, и справедливо заняли ведущие места в своей нише. Следует прояснить, что HYIP - это такие инвестиции, которые, будучи вложенными, на депозитный счет на фондовом рынке приносят стабильный доход, больший, чем обыкновенные вклады, приносящие около нескольких процентов в год.

В силу определенных обстоятельств такие вклады недоступны для тех, кто не может внести изначальную сумму, которая впечатляет количеством своих нулей. Таким образом, только богатые люди могут позволить себе стать участником HYIP, увеличивая свои капиталы. Люди со средним достатком, имея лишние средства, которые они готовы вложить в выгодный бизнес, приносящий больший доход, по сравнению с банковскими или паевыми вкладами, не могли себе этого позволить. Это происходило определенное время до тех пор, пока не появились онлайновые HYIP, которые позволяют собрать в качестве одного вкладчика крупной суммы денег для входа в HYIP, из многих небольших вкладчиков. Такого рода онлайновые HYIP приобрели большую популярность, поскольку действительно способны принести своим владельцам приличный доход, который в зависимости от условий выплат процентов смогут приносить Вам доход уже на следующий день, неделю или месяц. Онлайновые HYIP появляются с огромной скоростью, при этом не все они бывают настоящими. Некоторые из них – простые мошеннические уловки компьютерных аферистов, которые помогают создателям проекта получить большие вклады и испариться в неизвестном направлении, прихватив с собой чужие деньги. К сожалению, такого рода онлайновые преступления практически не раскрываемы, только в редких случаях, поэтому каждый, кто принимает решение стать участником HYIP, вкладывая, даже доверяя, свои деньги, рискует ими и несет самостоятельно полную ответственность за принятия всяких решений. Чем популярнее становится HYIP, тем больше аферистов пытаются прокрутить свои темные дела, обманывая тех, кто готов вложить кровные заработанные деньги в HYIP.

Кроме всего прочего, многие люди делают много, но небольших вкладов в несколько HYIP, чтобы уменьшить свои риски и подстраховать себя, если некоторые из них окажутся мошенническими. Такого рода меры предосторожности никогда не бывают лишними, и абсолютно поддерживаются всеми опытными вкладчиками HYIP. Единственной проблемой становится отслеживание и проверка платежеспособности онлайновых HYIP. Если раньше Вам приходилось проверять информацию с помощью собственных связей и контактов или искать по рунету отзывы от пользователей HYIP, то теперь создан специальный портал, который позволит Вам отследить динамику развития, а также платежеспособность с примерами. Этот ресурс, который производит мониторинг hyip называется all-hyips.ru. На страницах этого сайта Вы сможете отследить работу множества различных HYIP с момента начала наблюдения за ними и по сегодняшний день. Это позволит Вам для начала определиться с тем, в какой HYIP Вам выгоднее вложить и при этом не потерять свои деньги.

Первым, на что следует обратить внимание на сайте all-hyips.ru, это статистика, которая представлена общим листом в левой части экрана. Там показаны лучшие, обычные, бесплатные и аферистские HYIP, среди которых больше всего аферистских. Благодаря сообществу, которое образовалось на сайте, многие смогут оповестить заранее тех, кто собирается вложить в тот или иной HYIP свои деньги. То есть, первым делом Вам необходимо проверить так называемый черный список SCAM, где числятся все известные неплательщики. После того, как Вы просмотрите список и убедитесь, что там нет того HYIP, в который Вы собираетесь вложить деньги, можете попробовать поискать его и в других категориях. В них, собственно указаны те HYIP, которые находятся на контроле и исправно платят своим вкладчикам деньги. В аналитике по каждому HYIP указано, сколько дней ведется наблюдение, а также все показатели динамики роста/падения процентов по выплатам с течением времени. Вы можете вложить деньги в те HYIP, которые по оценкам участников имеют самые стабильные и надежные показатели. Также Вы можете просмотреть список бесплатных HYIP, где ведется аналитика по некрупным HYIP. В случае, если Вы рискнете вложить небольшую сумму в тот HYIP, которого нет в списках на нашем сайте, Вы можете зарегистрироваться и завести свою колонку, где будете давать аналитику по HYIP, в который Вы вложили деньги. Если HYIP действительно платит деньги, Вы сможете привлечь туда еще участников из числа пользователей сайта, а если HYIP не платит, то Вы можете внести его в список СКАМ, чтобы другие пользователи не ошиблись, и не вложили туда свои деньги. Кроме того, Вы всегда сможете совершить СКАМ донос, который моментально внесет мошеннический HYIP в черный список.

Для тех, кто только недавно решил попробовать себя в HYIP, на сайте предусмотрены статьи, которые расскажут обо всем, что связано с HYIP на понятном языке. Здесь Вы сможете узнать о том, что такое HYIP, откуда они появляются, как появились онлайновые HYIP, какие риски возможны при вкладе денег в HYIP и, как их избежать. Также множество полезной для новичков информации о том, как выбрать HYIP и сколько денег лучше вложить на первый раз. Также Вам станет известно, как минимализировать риски, связанные с вложениями в HYIP денежных средств, какие программы позволят защитить Ваш депозит на HYIP от атак хакеров. Постоянно добавляются статьи множества игроков на рынке HYIP, которые расскажут, что делать новичкам в различных ситуациях и подкрепят свои слова примерами из своего развития. Множество занимательной и крайне полезной информации Вы найдете и о психологии игроков на рынке HYIP, которая в дальнейшем поможет Вам не раз принять верное решение.