Статьи

Заграничное обучение: твой шанс

Не обращая внимание на то, что заграничное обучение в последние годы для россиян стало гораздо дешевле и ближе, для многих из нас обучение за рубежом все равно не доступно по причине низкого дохода. Впрочем в нынешних условиях выдающиеся российские студенты имеют все же больше возможности приобрести обучение за границей, побеждая в совместных программах обучения, отвоевав грант на бесплатное обучение или стипендию, которая предоставляется благотворительным учреждением, и тому подобное. Найти информацию о благотворительных грантах можно, открыв проект про образование за рубежом, или в деканате вашего вуза. Кстати, кое какие отечественные институты принимают участие в благотворительных программах и проводят обмен студентами. Участвуя в данных программах, студент имеет возможность получить и зарубежное обучение, и обучаться у себя на родине, а по окончанию институтов получит сразу 2 образования.

Из получивших известность во многих странах мира грантов, которые предоставляют шанс пройти заграничное образование и не переживать о цене на образование за рубежом, следует указать проводящиеся в большинстве стран мира проекты, которые дают победителю грант и возможность приобрести учеба за границей языку. Это организация «Айрекс» и фонд им. Фулбрайта. По данным программам выдающиеся студенты имеют шанс получить обучение в колледжах Америки и обучаться в Канаде. Помимо того, работают образовательные программы за границей DAAD, благодаря этим программам студенты, победившие в конкурсах, приглашаются получить образование за рубежом в Германии.

Конкурсы, где стоит выиграть для того, чтобы обрести возможность бесплатно получить зарубежное образование или выучить английский в великобритании, могут иметь разные правила. Условия грантов и стипендии, выдающиеся студентам по конкурсам, зависят от учебного заведения и государства, в котором вы желаете освоить английский язык за границей или проходить обучение за рубежом иной специальности. Хотя тем, кто получил такой грант или стипендию не следует переживать насчет стоимости учебы на мальте или вообще стоимости образования за рубежом. Зачастую эти стипендии покрывают стоимость образование, проживание, медстраховку и дорожные расходы. Кроме того, расходы, на участие в конкурсе, начиная со 2-го тура, такие программы и представители благотворительных организаций тоже покрывают.

Чтобы завоевать стипендию или грант на обучение за рубежом, стоит пролистать сайт про обучение за границей или поинтересоваться в международном отделе вашего вуза запланированными конкурсами, и выбрать государство, где вы хотели бы получить обучение на мальте. Сделать это следует, обучаясь на втором курсе. К слову, если ваша цель – изучить английский язык за рубежом, обратите внимание не только на обучение английскому языку в Великобритании, английский в Лондоне в Англии, курсы в Англии, но и на прекрасный шанс усовершенствовать язык на мальте.